Subasta 1026, Lote # 176
NICHO DE MADERA
MÉXICO, SIGLO XX
En madera tallada. Forma hexagonal, paredes de cristal, remates en cresta con panoplia central. Laterales de madera tallada y decorada con hojas de acanto
Detalles de conservación. Grietas y desprendimientos
67 x 44 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |